Касательно информации, распространенной в Интернет-сайтах и социальных сетях

Сегодня в Интернете и социальных сетях распространилась информация о том, что заместитель декана Ташкентского государственного педагогического университета имени Низами попытался посягнуть на достоинство студентки.

В настоящее время ведется тщательное изучение и расследование инцидента правоохранительными органами в сотрудничестве с Министерством высшего и среднего специального образования. 

По итогам расследования в отношении подозреваемого в преступлении сотрудника университета будут приняты меры в соответствии с законодательством. А в отношении руководства и должностных лиц университета, допустивших этот инцидент, будут приняты жесткие организационные и дисциплинарные меры.

Министерство высшего и среднего специального образования решительно осуждает любые действия, направленные против чести и достоинства студенток и категорически борется против подобных действий.

В целях оперативного обращения в случае аналогичных инцидентов и предотвращения их возникновения в ближайшее время будет создан специальный портал. 

По итогам расследования будут предоставлены объективные детали процесса.

 

Источник: Информационная служба

27.10.2021