В «обители знаний» Бухаре соберутся ректора известных ВУЗов Узбекистана и России

26 мая т.г. в гостинице «Сахид Зарафшан» в Бухаре пройдет Межрегиональная конференция ректоров высших учебных заведений Узбекистана и России.

 

В рамках этой конференции ожидается участие ответственных руководителей Администрации Президента Российской Федерации, Министерства науки и образования Российской Федерации, Министерства просвещения, «Рособрнадзора» и ректора более 20 вузов.


Намечается обсуждение содержательных и организационных вопросов повышения качества образования, развития научно-технического сотрудничества, подготовки кадров с высшим образованием в соответствии с потребностями работодателей, организации Второго Образовательного Форума, запланированного на осень в г. Москве. В то же время планируется подписание ряда соглашений о межвузовском сотрудничестве.


Кроме этого, 27 мая в Ташкенте состоится заседание Подкомитета по науке и образованию Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Республикой Узбекистан и Российской Федерацией. Гости примут участие в церемонии торжественного открытия здания филиала Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования „Российский химико-технологический университет имени Д. И. Менделеева».

 

Источник: Информационная служба

24.05.2021