Разработан учебный трехгодичный план совместно со специалистами Университета Пучон (Бучеон) Кореи.

Согласно заданиям, порученными на собрании, проведенного 19 декабря 2017 года на тему «О реформах, проводимых в системе дошкольного образования и перспективных задачах» под председательством Президента Республики Узбекистан Ш.М.Мирзиёева, в целях быстрой подготовки высококвалифицированных кадров для образовательных учреждений на основе кратковременных программ, был разработан трехгодичный учебный план высшего образования.

А также, согласно подписанного совместного протокола между Министерством дошкольного образования Республики Узбекистан и университетом Пучон (Бучеон) Кореи, для дошкольных образовательных учреждений этого университета по подготовке педагогов для филиала, который планируется открыть в городе Ташкенте, со стороны корейских специалистов был разработан трехгодичный учебный план. В Ташкентском государственном педагогическом университете имени Низами и Ташкентском филиале университета Пучон (Бучеон) Кореи были обсуждены трехгодичные учебные планы, разработанные для подготовки педагогических кадров для дошкольных образовательных учреждений. На обсуждении приняли участие профессор университета Пучон (Бучеон) Кореи Ли ХииКюунг, заместитель министра высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан У.Бегимкулов, начальник отдела А.Ходжаев, представитель из Министерства дошкольного образования С.Абдуллаева, специалисты из Ташкентского государственного педагогического университета А. Ходжаев, Г.Жампесова и другие.

В процессе обсуждения было согласовано, что исходя из требований времени, следует улучшить эти учебные планы, координировать содержание и состав предметов и в ближайшие дни разработать предметные программы.

Источник: Информационная служба

03.04.2018