​Близкое знакомство в области образованиявысших учебных учрежденийс опытомразвитых зарубежных стран.

Министерство высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан совместно с Фондом «Истеъдод» при Президенте Республики Узбекистан 7 февраля 2018 года провёл видео-семинар «Корейская система высшего образования» с представителями делегации под руководством Вице-президент Отдела международных отношений Университета Гачон Южной Кореи (Гачонский Университет), профессором Досинг Чойном.

За круглым столом ,в дистанционной беседеучаствовалиректора всех учебных заведенийреспублики, деканы факультетов, заведующие кафедрами, руководители отделов контроля качества образования, а также руководители и слушатели центров переподготовкии повышения квалификации кадров.

На видео-семинаре, организованном в виде круглого стола ,участники семинара обменялись мнениями о развитии системывысшегообразования в республике Кореи, о её достижениии опыта, отекущихпроблемах , стоящих перед системой образования иглобальной тенденцииразвития мира.
Со стороны корейских экспертов былиположительно оценены реформы, проводимые в системе высшего образования нашей страны и дали советы для дальнейшегосовершенствования системы.
В то же время участники круглого стола задавали интересующие их вопросы и получили необходимую информацию. Было решено, что такие мероприятия будуторганизовываться регулярно..