Научно – практическая конференция на тему: « Ислом Каримов – основатель независимой республики Узбекистан».

Согласно Постановлению Президента Республики Узбекистан ОТ 27 НОЯБРЯ 2017 ГОДА « О праздновании 80 летия со дня рождения Великого политического и государственного деятеля, Первого Президента Республики Узбекистан И.А Каримова» была организована научно- теоретическая конференция на тему: Ислом Каримов основатель - независимой Республики Узбекистан.

Конференция была организована Отделом духовно- просветительских работ совместно с профессорско- преподавательским составом кафедры общественных наук.

На конференции выступили с докладами свыше 60 одаренных студентов. На конференции были обсуждены концепция в работах И.А.Каримова – Первого Президента Республики Узбекистан о воспитании в образовательном процессе гармонично развитой самостоятельно мыслящей, инициативной и энергичной молодежи, которые обладают высоким духовным, интеллектуальным потенциалом, воспитанной в духе интернационализма, терпимости к другим религиям, формирование у них прочного иммунитета против различных идеологических угроз, в частности религиозного экстремизма, терроризма , « массовой культуры » и других чуждых нам идей.
По итогам конференции были сделаны следующие выводы:
1. Необходимо перевести работ Первого Президента Ислама Каримова кроме английского языка на французский, испанский, итальянский и японский языки;

2. Для формирования жизненной позиции молодежи, научить их самостоятельно мыслить и принимать рациональные решения;

3. Ежегодно в день рождения Первого Президента Республики Узбекистан И. А. Каримова проводить традиционную научно – практическую конференцию. Студенты, принимавшие участие на мероприятии, были награждены дипломами, похвальными грамотами и памятными подарками.
Лучшие доклады и сочинения будут опубликованы в отдельных сборниках.