«ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ » О СОБЫТИЯХ, ПО СЛУЧАЮ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРАЗДНИКА.

По случаю национального праздника «День учителя » 28 сентября этого года в Министерстве высшего и среднего специального образования состоялось торжественное мероприятие.

Выступая на мероприятии, министр высшего и среднего специального образования И. Маджидов поздравил всех профессоров и преподавателей с «Днем учителя», говоря о реформах в системе высшего образования и достижениях в области высшего образования он выделил значительный вклад сотрудников в задачи, которые планирует реализовать в будущем. 82 преподавателя из Республики Каракалпакстан, областей и города Ташкента были награждены Почетной грамотой Министерства. После мероприятия профессора и преподаватели посетили Ташкентский экономический университет, где гости познакомились с университетскими условиями и возможностями.

29 сентября профессора из высших учебных заведений Республики Каракалпакстан, регионов и города Ташкента, а также ректоры и проректоры высших учебных заведений, расположенные в Ташкенте были награждены в соответствии с национальной праздничной программой «День учителя». Участники церемонии возложили цветы к памятнику Первого Президента Республики Узбекистан Исламу Каримову и памятнику « Доброта и Независимость ». Гости также посетили Музей истории Узбекистана и основные мероприятия, проводимые в Дворце искусств им. Туркистона.

Источник: Информационная служба

02.10.2017