Дан старт межвузовским пресс-конференциям!

В Ташкентском государственном техническом университете имени Ислама Каримова состоялась межвузовская пресс-конференция на тему «Повышение эффективности научно-исследовательской и учебно-методической работы в технических направлениях системы образования исходя из международного опыта»

В целях обеспечения выполнения задач, вытекающих из «Государственой программы по осуществлению в «Год диалога с народом и интересов человека» стратегий движений по пяти приоритетным направлениям развития Республики Узбекистан на 2017-2021 годы», а также согласно приказу №136 Министерства высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан от 11 марта 2017 года 21 апреля текущего года в «Узбекско-японском молодежном инновационном центре» Ташкентского государственного технического университета состоялась пресс-конференция на тему тему «Повышение эффективности научно-исследовательской и учебно-методической работы в технических направлениях системы образования исходя из международного опыта».

На пресс-конференции выступили с докладом проректор по научной работе ТИТЛП А.Гулямов, начальник научно-исследовательского отдела ТИИЖТ А.Мерганов, а также проректор по научной работе ТГТУ Б.Мирзахмедов.

Все доклады были прослушаны с большим интересом. На конференции принимали участие профессорско-преподавательский состав вузов, молодые ученые, старшие научные сотрудники-соискатели, а также магистранты. Участники пресс-конференции получили исчерпывающие ответы на свои вопросы.

На пресс-конференции присутствовали представители средств массовой информации (телеканал «Менинг юртим», Национальное информационное агенство Узбекистана).

Межвузовские пресс-конференции продолжатся до конца года.

Источник: Информационная служба

24.04.2017