В Ташкентском государственном стоматологическом институте создан симуляционный центр

В Ташкентском государственном стоматологическом институте состоялась торжественная церемония открытия заново отстроенного симуляционного центра.

В нем приняли участие Министр высшего и среднего специального образования А.Ташкулов, начальник Главного управления Министерства здравоохранения У.Исмаилов, руководитель управления Министерства инновационного развития Б.Худанов, ректор института Н.Хайдаров и представители СМИ.

На церемонии открытия данного центра большой интерес у гостей вызвали 3D-тренажеры «Virteasy Dental» французского производства, интерактивный анатомический стол 3D «Пирогов», стоматологические фантомы для студентов, а также виртуальная библиотека информационно-ресурсного центра.

Возможности, созданные в Симуляционном центре института, служат для организации учебных занятий на уровне современных требований, обучения студентов на основе креативных подходов, проведения практических лабораторных занятий в интерактивном режиме с использованием инновационных технологий.

Министр А.Ташкулов торжественно открыл конкурс «Мегамастер» по совершенствованию инновационных методов лечения среди студентов 3 курса, обучающихся по стоматологическому направлению в медицинских вузах республики, пожелав участникам больших успехов в начатом деле.

Участие в конкурсе предоставляет студентам возможность проверить свои знания на практике, а также обменяться опытом в использовании передовых технологий современной стоматологии.

Источник: Информационная служба

07.04.2021