Проведено онлайн-тестирование на предмет перевода и возобновления обучения из зарубежных вузов на 2019-2020 учебный год

Сегодня в Каракалпакском государственном университете имени Бердаха было проведено онлайн-тестирование для всех высших учебных заведений Республики Каракалпакстан на предмет перевода и возобновления обучения из зарубежных вузов на 2019-2020 учебный год.

Онлайн-тестирование проходило в две смены согласно установленному графику: в 07:30 и 11:30.

- В прошлом году меня приняли на учебу в Актюбинский региональный государственный университет им. К.Жубанова по направлению «Казахский язык и литература». Я живу в Кунградском районе Республики Каракалпакстан. Мне было трудно учиться за границей. Поэтому я прошел онлайн-тестирование, чтобы продолжить учебу по направлению «Казахский язык и литература» в КГУ. Безусловно, такие условия, созданные в нашей стране, открывают перед молодыми людьми большие возможности, - сказал К.Кантарбаев.

Действительно, такие реформы в системе высшего образования, обеспечивающие законные права и интересы молодежи, достигли уровня государственной политики в нашей стране, и сегодня они приносят свои плоды.             

***

Сегодня, 29 августа 2019 года в Ургенчском государственном университете был проведен специальный онлайн-тест для студентов, подавщих заявление на перевод или перевод с восстановлением учёбы иностранных учебных заведений в высшие учебные заведения Республики Узбекистан начиная с 2019/2020 учебного года.

Онлайн тестирование проходило с 7:30 до 18:30. В общей сложности 118 студентам иностранных учебных заведений разрешено пройти это тестирование.       

                                                                                                                                                  

Источник: Информационная служба

29.08.2019