Семинар по использованию данных с информационно-аналитического портала SciVal

В рамках соглашения о сотрудничестве между Министерством высшего и среднего специального образования, Elsevier и информационно-аналитическим порталом SciVal, подписанным 27 февраля 2019 года, в Головном научно-методическом центре 9 апреля текущего года начался семинар по использованию данных с информационно-аналитического портала SciVal с консультантом по аналитическим решениям Elsevier S&T в России и Центральной Азии Андреем Петровичем Локтевым.

Нам известно, что информационно-аналитический портал SciVal позволяет ученым искать научных сотрудников и рецензентов, выбирать ключевые слова, библиографии и научные журналы для своих статей, позволяя университетам анализировать международные тенденции, оценивать их сильные и слабые стороны, развивать международное научное сотрудничество.

Семинар важен для высших учебных заведений республики для использования авторитетных международных научных источников, повышения эффективности в области научных исследований и расширения доступа к международным глобальным рейтингам университетов.

В семинаре принимают участие ответственные работники, профессора и преподаватели из различных университетов и институтов. По окончании семинара участникам будет выдан специальный сертификат.

Источник: Информационная служба

11.04.2019